Strawberry World Records: songs of ambience and Heathendom
Подписаться на рассылку новостей сайта



 
Через наш дистро-каталог доступны neofolk, synth и goth релизы:


Полин Квітне
Полин Квітне
збірка українського даркфолк

(Strawberry World, 2005) 30 грн. / 6 у.е.
МР3 трек: Sorrow Expert - Заблудившийся ребенок (полный) (фрагмент)
МР3 трек: Александра Лосева - Шила Мама Саван (полный)
Полный список дистрибуторов издания приведен в разделе Дистро.

Украинское даркфолк сообщество и Strawberry World Records объявляют об издании первого в Украине музыкального сборника в жанре "даркфолк" и смежных стилях под названием "Полин Квітне". На сборнике, создававшемся с августа 2004 года, представлена песенная и экспериментальная музыка исполнителей украинской независимой сцены с разным опытом и статусом, от достаточно известных, в том числе за рубежом (Вій, Вежа Хмар, Некраїна), до быстро приобретающих популярность (Замкова Тінь, Sorrow Expert), а также практически неизвестных широкой общественности (Александра Лосева, Mo-Komo, The Litz). Все эти непохожие сущности объединяет искренняя увлеченность магическим мировосприятием наших далеких предков и изучение возможности сохранения и восстановления этого мировоззрения в условиях современной цивилизации. Стилистика сборника колеблется от акустических баллад и готической атмосферики до ритуальных песнопений и индустриальных коллажей.


The Litz
The Litz
Stories Close And Distant

(Strawberry World, 2003) Sold out

Львовский dark pop проект THE LITZ с огромным душевным трепетом представляет свой первый релиз, доступный широкой публике - ЕР "Stories Close And Distant". Диск содержит наиболее известные вещи группы (Saturn Stolen, Сонячний Шлях, Hattifatteners' Trips) и на сегодня считается их лучшей работой. Данное издание вышло в 2003 году усилиями лейбла Strawberry World ограниченным тиражом 33 экземпляра, в специальном промо-оформлении для распространения в России и Швеции.


Рада И Терновник
Рада И Терновник
Женитьба

(Ur-Realist, 2005) 30 грн. / 6 у.е.
Контакт для Харькова: Константин Левин, Email: marooned@ukr.net

Традиция живет ВНУТРИ нас, наша память хранит ощущение единого мира, в котором музыка священна, мира, в котором музыка может разговаривать с Небом, а основные коренные вещи - любовь и смерть, рождение и угасание, солнце и луна, снег и слеза - едины. Мы не "используем" традицию, мы становимся ее недостающим звеном, развиваем ее. Традиция, фольклорная песня не исчезла, она жива, но это не музейные экспонаты - это живое непосредственное знание. (Рада)


Рада И Терновник
Рада И Терновник
Саламандра

(Ur-Realist, 2002) 30 грн. / 6 у.е.
Контакт для Харькова: Константин Левин, Email: marooned@ukr.net

Альбом обращен к двум стихийным первоначалам германо-скандинавской мифологии - льду и огню, взаимодействие которых создает мир. Лёд доминирует в текстах - духи огня скользят между строк, лишь в пронзительно-бредовом воспоминании становясь зримыми. Нескончаемая зима, снег, навсегда холодная земля и обреченные поиски "земли теплой". Саламандра является в морозном узоре на заиндевелых окнах. Фольклорные мотивы в творчестве Рады предоставляют уникальную возможность увидеть как все было на самом деле. Это не стилизация, а взгляд человека, для которого нити архаичного мировоззрения - внутренняя реальность. Заклинания и мифологемы здесь дышат, пульсируя неожиданными, сугубо личными комментариями... (Хельги Змеиный Язык)


Рада И Терновник
Рада И Терновник
Русский Эпос

(Ur-Realist, 1999) 30 грн. / 6 у.е.

Репутация Рады как потрясающей концертной вокалистки, героини и почти божества вытеснила студийные успехи группы - много раз приходилось слышать, что в записи ничего подобного не существует и не может существовать. Очередной попыткой зафиксировать магию на твердом носителе стал альбом "Русский Эпос", вышедший в декабре 1999-го. Чистая (пожалуй - чересчур) запись концерта в апреле 1999 ЦДХ, больше часа музыки, 14 песен - от жесткого ритм-н-блюза до эпических звуковых ландшафтов ("На ухабах" длится 10 минут, "Пусто в раю" - 8 минут). Это 4-й компакт-диск группы... (Ur-Realist)


Orchis
Orchis
Трейт

(Crypthantus/Brudenia/Чорний Кобзар, 2001) 20 грн. / 4 у.е.
МР3 трек: He Walks In Winter (полный) (фрагмент)

Эксклюзивный русско-украинский релиз ethereal/darkfolk проекта Алана Тренча, одного из основателей World Serpent, снова в продаже! Своеобразный the best, выпущенный лейблом Brudenia Records (Attrition, Legendary Pink Dots, Moon Far Away, Romowe Rikoito) совместно с вебзайном Чорний Кобзар специально для продажи в странах СНГ, включает треки со всех номерных альбомов группы, а также два редких компиляционных трека. По звучанию диск тяготеет к психоделическому дарк-фолк и будет интересен поклонникам Changes, любителям более мрачных аспектов группы Замкова Тінь, а также ранних Ordo Equitum Solis и Hagalaz' Runedance.


Moon Far Away
Moon Far Away
Беловодье

(Shadowplay Release, 2005) 30 грн. / 6 у.е.

"Беловодие" - первый за последние пять лет студийный диск и третий полноформатный студийный альбом в истории группы. Как и предыдущие релизы Moon Far Away, "Беловодие" имеет свою концепцию. С самого своего начала, группа всячески подчеркивала ритуальную составляющую в своем творчестве и близость древним традициям, но постоянно журналистов мучил вопрос о том, почему же группа в своих композициях практически не обращается к теме русских северных традиций, к которым испытывает неподдельный интерес. Итак, этот момент настал - новый альбом на 99% состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках Moon Far Away. Впервые дата релиза отечественной готической группы в России совпадает с датой выпуска альбома за рубежом. Релиз в США и Европе осуществляет известный французский лэйбл Prikosnovenie. На территории стран бывшего СССР новый диск группы выходит в свет на лэйбле Shadowplay Release с дополнительным новым трэком, отсутствующим в европейском варианте. По договоренности с группой, европейская и российская версии имеют отличные, оригинальные оформления, и это еще один повод для беспокойства коллекционеров.


Necro Stellar
Necro Stellar
Saturating Cemetery

(Shadowplay Release, 2005) 30 грн. / 6 у.е.

Добро пожаловать в бездну нового альбома русских оккультистов Necro Stellar. Ритуальные конвульсии обернутые в сэмплы и звуковые лэндскэйпы, оккультная экзальтация, нарисованная перкуссией из человеческих костей и вокалами... Тронутый кладбищенской сыростью dark wave или voodoo electro, все и ничего в новой работе ветеранов русской темной сцены - Necro Stellar "Saturating Cemetery". Дата релиза - 09.04.2005.


Doppelgaenger
Dancing

(Shadowplay Release, 2005) Диск недоступен

“Dancing” – новый альбом российской готик рок группы. Коллектив сменил лэйбл, изменился в составе и, как очевидный результат, сменил звучание. Свежий материал звучит гораздо интереснее предыдущего, тяготея к классике готик рока 90-х. Красивый мужской вокал, жесткие гитарные рифы и бархатная ритм-секция. Диск включает 10 разнотемповых вещей в духе Sisters of Mercy и The Marionettes. Одинадцатая композиция – бонус трэк, результат совместной работы Doppelganger и перспективной московской synth-goth формации Requiem For FM.


LePlMyst
Le Plastique Mystification
In The Land Of Melancholy

(Kundalini/Obuh Rec., 2000) 25 грн. / 5 у.е.
МР3 трек: The Sky Of Hell (полный) (фрагмент)

Первый альбом украинской артистической группы, работающей в Польше с участием польских музыкантов. Меланхоличные песни и инструментальные композиции, напоминающие о творчестве групп из стана World Serpent и поздних акустических работах Swans. Проработанные аранжировки, множество акустических инструментов, гипнотические звуковые ландшафты и электронные артефакты.


LePlMyst
VSV / Le Plastique Mystification Group
Hypnotique / Alkazar

(Kundalini Rec., 1997) 25 грн. / 5 у.е.
МР3 трек: Hypnotique p. III (hi-fi фрагмент)

Материал двух виниловых дисков 1996-97 годов, амбиентные эксперименты со свободной импровизацией, песенной основой и монтажом звука. Ремастеринг аналоговой записи.
Состав музыкантов: VSV (вокал, гитара, синтезаторы, сэмплы, микширование), О.Павук (бас, флейта), Т.М.Трампинский (синтезаторы), А. де Клерк (электро-контрабас).



LePlMyst
Le Plastique Mystification Group
A Stage Of Salvation

(Kundalini Rec., 1997) 25 грн. / 5 у.е.
МР3 трек: I Know (hi-fi фрагмент)

Аналоговый материал 1997 года, продолжение амбиентных экспериментов со свободной импровизацией, песенной основой и монтажом звука.
Состав: VSV (вокал, гитара, синтезаторы, сэмплы, микширование), А.Яромова (вокал, клавишные), О.Павук (бас, синтезаторы, перкуссия, флейта), Ю.Яремчук (саксофон, клавишные)


Распродажа коллекции дисков в жанрах darkfolk, industrial, gothic, metal...
(Севастополь)
(контакт: Антон Шеховцов)

Представляем каталог фирменных дисков из коллекции Антона Шеховцова, включающий диски Sopor Aeternus, Ostara, The Cure, Gods' Tower, Sally Doherty, Louisa John-Krol, Belborn, Alien Sex Fiend, Bethlehem, Brutal Truth, Nokturnal Mortum, The 3rd And The Mortal и многих других.

Darkfolk/Gothic/Industrial/EBM (web)
Metal (.doc)


Все диски в наличии во Львове. Пересылка в пределах Украины осуществляется наложенным платежом и оплачивается при получении заказа на почте.
Диски, помеченные как временно отсутствующие, могут быть доступны при последующих обновлениях каталога.
Для того, чтобы сделать заказ, а также по любым другим вопросам пишите нам на адрес электронной почты: danner@mail.ru
Мы принимаем оплату из-за рубежа почтовым или электронным переводом на адрес: Ходыко Дмитрию, а/я 1295, Львов 79044, Украина. При пересылке за рубеж, пожалуйста, добавьте 5 у.е. к общей сумме заказа.